Marché Potiers de Seillans

Les Potiers Céramistes qui ont exposé en 2013 :

 

Céramistes du marchés potier de Seillans

 Renaud  Andréani

Bijoux raku


4, impasse de Rome
13400  Aubagne

06 62 87 49 96
09 81 15 76 96

renaud.andreani@hotmail.fr

www.atelier-andreani.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Armelle Barbero

L'Atelier d'en Haut

Grès


Chemin des Aires
30700 Saint Siffret    


06 34 21 20 24

armelle.barbero@hotmail.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Myriam Belhaj    

Poterie de la Presqu'Ile

Faïence noire


Impasse rue Vieille
83400 Giens


06 64 82 13 27

mymybelhaj@yahoo.fr

www.poterie-giens.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Claude Bonon

Raku et terre enfumée


510 route de Verdeille
30170 Monoblet

04 66 30 58 33
06 22 15 08 37

bonon-claude@wanadoo.fr

bononclaude.over-blog.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Anne Boscolo-Cavin

Grès


53 av Frédéric Mistral
13110 Port de Bouc

06 62 86 51 25
04 42 06 41 11

contact@ceramique-boscolo.com

www.ceramique-boscolo.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Annie Boyer

Terre vernissée


550, av.de la Chapelle Bleue
06390 Coaraze

06 89 87 21 83

ceramannie@orange.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Franck Brunet

Invité d'honneur 2013

Raku nu



30350 Cardet (Anduze)



Céramistes du marchés potier de Seillans

 Maryline  Colenson

Grès papier


Le petit Brahic
07460  Banne

06 62 43 33 11

maryline.colenson@laposte.net


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Florence Condette

Terre vernissée


Le Poulet
26160 Puygiron


06 19 94 00 30

florence.condette@orange.fr

www.poterieflorencecondette.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Cécilia  De Bastiani

Atelier CIL

Porcelaine


41, rue basse
04140   La Seyne les Alpes

06 62 76 76 40

ceciliadebastiani@hotmail.fr

www.cilceramique.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Christine Denniel

Grès


La Gardiole
84480 Bonnieux


04 90 75 91 43

contact@christine-denniel.com

www.christine-denniel.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Michel Goldstyn

Poterie de Lévéjac

Grès et porcelaine



81570 Carbes

06 16 22 61 06
05 63 72 38 93

michel.goldstyn@free.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Jean Guibergia

Atelier des Pomples

Terre vernissée


Hameau des Pomples
83340 Cabasse

04 94 80 24 62

Jean.guibergia@wanadoo.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Hélène Hostein-Noé

Terre vernissée


15, le ciel par-dessus le toit
84800 L'Isle sur la Sorgue

06 87 62 42 78

hnoe.arterre@gmail.com

poterie-helene-hostein-noe.blogspot.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Mia LLauder  & Joan Serra

IXIÓ - Mia LLauder - Invité d'honneur 2014

Terre réfractaire et porcelaine émaillée


Carrer Lepanto, 80
08301 Mataró

Espagne

661339412

ixio@ceramicaixio.com

www.ceramicaixio.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Martine Kistner    

Terre enfumée    


588, ch. De la Madrague
83740 La Cadière d'Azûr


06 22 38 34 82    

martine.kistner@hotmail.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Fabienne L'Hostis

Kaolin Créations

Raku


42, avenue Mélanie Tombarel
06560 Valbonne

06 99 78 21 54

contact@kaolincreations.com

www.kaolincreations.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Marie-Noëlle Luboff

Grès et porcelaine


25, rue des maréchaux
83570 Cotignac

06 84 44 36 85

marie-noelle.commandeur-luboff@wanadoo.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Jean-Raymond Meunier

Sculpture


Le petit Brahic
07460 Bannes

06 22 68 68 82
04 75 39 86 16

jeanraymond.meunier@free.fr

www.jeanraymondmeunier.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Caroline Paul

Sculpture


53, rue Voltaire
84120 Pertuis

06 46 42 04 88
06 46 42 04 88

caroline.paul@yahoo.ca

caroline-paul.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Jean-Noël Peignon

Terre vernissée


2, rue de la Recluse
84330  Caromb


04 90 62 39 60    

jnpeignon@gmail.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Thierry Perraud

Grès


Quartier Sainte Cécile
83460 Les Arcs

06 62 28 31 28
04 94 73 39 42

perraud.poterie@wanadoo.fr

www.ceramiques-thierryperraud.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Fabienne  Pesenti

Atelier des couronnes

Terre cuite estampée


Ancienne Bouchonnerie
83440 Seillans


04 94 76 00 62

pesenti.fabienne@gmail.com

www.carreaux-var.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Marie-Thérèse  Prunot

Bijoux


32 rue du nord
34800  Le Canet

06 70 64 62 27
04 67 96 01 09

mtbijou@gmail.com

www.mtbijoux.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Virginie Rahem Ancey

Grès et porcelaine


Le Village
04200 Noyers sur Jabron

06 66 73 10 61
04 92 62 09 85    

v.rahem.ancey@free.fr

virginierahemancey.blogspot.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Christine Zablocki & Sébastien Lopes

Terre vernissée


Chemin des Pierres Fiches
04500 Montagnac-Montpezat

06 08 26 59 29

lopeszablocki@hotmail.fr


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Laetitia Sienne

Faïence et grès


1, av. Gaston de Fontmichel
06460 Saint Vallier De Thiey


06 62 51 62 53

terredesienne06@gmail.com

www.poterie-terredesienne.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Christine Spinella

Terre vernissée


17, rue de la république
84143 Le Val


04 94 86 43 32

christine.spinella@yahoo.com


Céramistes du marchés potier de Seillans

 Houchang  Vahdat

Terre vernissée


735, chemin de Milhet
84210 Pernes les Fontaines


06 12 63 11 14

vahdat@orange.fr

www.houchang-vahdat.com


Retour en haut de la page